Меню Закрыть

Указатели

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Shadow
Slider
иконка 3

ТИРАЖ
Минимальный от 1 штук.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ
• Печать на пленке
• Интерьерная печать
• УФ-печать
• Фрезеровка
• Монтаж

Размеры:
изготовление указателей любых форм и размеров.
Типы: Интерьерные, фасадные, офисные, кабинетные, объемные, навигационные, световые
Материал: Пластик ПВХ, сотовый поликарбонат, акрил (оргстекло), композит, дерево

УКАЗАТЕЛИ — один из видов наружной рекламы. Они выполняют навигационную функцию, информируя пешеходов или водителей о расположении того или иного объекта (магазина, кафе, салона красоты и т.п.), ненавязчиво рекламируя его. Часто такие рекламные носители являются элементом городской навигационной системы, оформлены так же, как указатели улиц, площадей, других объектов.

ВИДЫ УКАЗАТЕЛЕЙ

Дорожные указатели устанавливают вдоль проезжей части так, чтобы водители транспорта и их пассажиры хорошо их видели. Лучше выбирать участки, где водители вынуждены останавливаться на некоторое время или снижать скорость: в местах с ограничением скорости, на перекрестках и т.п. При этом желательно, чтобы носители рекламы размещались на удалении от светофоров и знаков дорожного движения: водители в первую очередь обращают внимание на них, и уже после — на наружную рекламу. Вместо направления движения она может содержать краткую схему проезда к объекту. Обычно ее располагают на нескольких установленных друг за другом указателях поэлементно, указывая следующий поворот или протяженность прямого участка до объекта.

Ориентированные на пешеходов указатели устанавливают вдоль тротуаров, аллей, на перекрестках. Они должны хорошо просматриваться, не «теряться» на фоне другой наружной рекламы, быть заметными и информативными. Если размещается несколько носителей друг за другом, они должны иметь одинаковое оформление, чтобы человеку, который ищет конкретный объект, было проще ориентироваться.

Как часть интерьерной рекламы могут использоваться устанавливаемые в помещениях указатели. Обычно это — таблички, плакаты, другие носители. Их размещают в нескольких зонах: в фойе и у лифтов, в галереях и переходах, на лестничных маршах и т.п.

Указатели изготавливают из пластика, металла, акрилового стекла, дерева. Материал выбирают по требованиям к внешнему виду и функциональности конструкции. Так, световые короба обычно имеют металлический корпус, лицевую и заднюю панель из светопрозрачного пластика, покрытого пленкой с нанесенным на ней рекламным изображением. Конструкции с наружной подсветкой могут быть пластиковыми или металлическими, выполненными в виде табличек, небольших щитов и т.п. Если рекламные указатели устанавливаются на улице, их изготавливают из материалов, устойчивых к действию влаги, пыли, солнца, перепадов температур.