Меню Закрыть

Штендеры

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Shadow
Slider
иконка 3

ТИРАЖ
Минимальный от 1 штук.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ
• Печать на пленке
• Интерьерная печать
• УФ-печать

Размеры: изготовление шелфтокеров любых форм и размеров.
Типы: Односоставной, Т-образный, L-образный, по индивидуальному заказу
Материал: Пластик, картон, ламинация

ШТЕНДЕР – выносная конструкция, состоящая из металлической рамы и основы, на которую наносится рекламная информация. В часы работы заведения он выносится и устанавливается в непосредственной близости от компании-рекламодателя. Штендер известен под названиями рекламная стойка, стритлайн и раскладушка. Не смотря на простоту конструкции, штендеры бывают различных видов. Их адаптируют под специфику компании таким образом, чтобы он максимально привлекал внимание прохожих. С учетом дешевизны и эффективности рекламного инструмента применение штендеров так же актуально, как это было в момент их изобретения.

ВИДЫ ШТЕНДЕРОВ

Классический вид штендера – железная конструкция в виде «шалаша» с размещенным на ней изображением.

Односторонние штендеры
, стритлайны – напольные конструкции, содержащие 1 рекламное поле. Чаще всего их заказывают, когда предполагается, что одна сторона штендера будет скрыта от глаз прохожих. По форме односторонние конструкции бывают 3-х видов: прямоугольные; арочные; нестандартные (по индивидуальному заказу).

Также они отличаются по размеру и типу конструкции (стойки или раскладушки). Сама конструкция состоит из двух элементов: рамы и рекламной поверхности. Рама чаще всего изготавливается из металла (алюминий, сталь и пр.) из-за его устойчивости к воздействию внешней среды. А вот материал рекламной поверхности может отличаться:

Оргалит (ДВП) – самый дешевый и, в тоже время, самый ненадежный материал. Он размокает от влаги, часто ломается и не подлежит ремонту.

Пластик подходит для конструкций, которые планируется разместить внутри помещения. Он, как и оргалит, сильно подвержен воздействию окружающей среды. Особенно при низких температурах воздуха, которые делают пластик ломким и хрупким.

Оцинкованное железо идеально подходит для уличных условий. Но с ним сложно работать изготовителям стритлайнов. Поскольку оцинковка тяжело подается обработке. Сотовый поликарбонат обладает высокой стойкостью к неблагоприятным условиям внешней среды. Кроме того, он легкий, пластичный и не подвержен коррозии.

Чаще всего односторонние штендеры размещают в помещении и несут информационную функцию. Поэтому на их изготовлении можно сэкономить.

Двусторонние штендеры
У двусторонних стоек нет кардинальных отличий от односторонних, имеют такую же форму и изготавливаются из тех же материалов. Но из-за того, что двусторонние переносные штендеры чаще всего устанавливают на улице, следует уделить внимание их рекламной поверхности. Иначе при выборе некачественных материалов текст на полотне станет нечитабельным, изображение потеряет яркость или вовсе отклеится. Изображение на штендере бывает двух видов: монохромное; полноцветное. Монохромные изображения для стритлайнов изготавливаются при помощи режущего плоттера. Далее оно наносится на полотно методом последовательной аппликации. Если дизайн штендера предусматривает использование 4 и более цветов, то распечатывать изображение рекомендуется в цвете. На нем картинка получается яркая и насыщенная. Для печати и на режущем плоттере, и на цветном принтере используется самоклеящаяся пленка. Она плотно прилегает к полотну, а также при необходимости ее просто заменить. При использовании виниловой пленки для печати, готовое изображение следует заламинировать. Ламинация способна защитить его дождя, снега, химических реагентов, солнечных лучей и прочих внешних факторов. Кроме того, заламинированное изображение гораздо ярче и насыщенней, чем его исходный вид.

Светодиодные штендеры
Новый тренд в уличной рекламе – мобильные светодиодные штендеры, гораздо дороже классической стойки. Но высокая стоимость обусловлена рядом преимуществ. Преимущества: Автономность. Светодиодные штендеры могут комплектоваться встроенным аккумулятором, позволяющим работать до 20 часов в автономном режиме. Высокая яркость. Светодиоды обладают высокой световой отдачей при низком энергопотреблении. Оригинальность. Светодиодные штендеры только недавно вошли в перечень инструментов наружной рекламы. Поэтому они точно выделят компанию среди конкурентов. Информативность. Как правило, такое оборудование оснащено большим объемом памяти, что позволяет загрузить на экран много рекламного материала. Устойчивость к внешним факторам. Светодиодные штендеры не бояться ни воды, ни света, ни сильного ветра. Кроме того, многие модели имеют усиленный стальной корпус, что исключает повреждение важных элементов экрана вследствие вандализма. Мобильные электронные штендеры подойдут любому заведению. Особенно они актуальны тем, кто работает в режиме 24/7. Поскольку светодиодный штендер лучше привлекает внимание прохожих ночью. Если бюджет пока не позволяет приобрести такое дорогостоящее оборудование, можно задуматься о приобретении штендера с подсветкой.